Широков оценил решение «Спартака» оставить Тедеско до конца сезона

Бывший футболист сборной России и «Зенита» Роман Широков прокомментировал решение руководства «Спартака» оставить у руля команды немца Доменико Тедеско.

«Такое впечатление, решение принимается наоборот — когда надо убрать, не убирают, когда не надо — убирают. Ну, остается и остается, что делать.

Оптимальное время для замены тренера, тем более, если он говорит, что не будет дальше работать — зима, когда новый человек может спокойно познакомиться с командой, наиграл, что-то наработал. Как тренер Тедеско мне не нравится», — сказал Широков.

Тедеско стал главным тренером «Спартака» 14 октября 2019 года. При нём московский клуб занял седьмое место в сезоне-2019/20, а также дошёл до полуфинала Кубка России.

В нынешнем сезоне после 19-ти туров команда идёт на третьем месте, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков. Контракт Тедеско со «Спартаком» действует до лета 2021 года.

Тедеско объявил о своём решении покинуть должность после игры 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3). Специалист объяснил это желанием быть ближе к семье. В Германии тренер работал с такими клубами, как «Эрцгебирге» и «Шальке».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!