Широков назвал «цирком» пенальти, назначенный в концовке матча ЛЧ «Мальмё» — «Зенит»

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал результат матча питерского клуба с «Мальмё» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Питерцы выходили играть на результат, поэтому и футбол такой. Удручает то, что мы играем с такими, как «Мальмё», именно так. Второй пенальти на Дзюбе — цирк приличный. Какой это пенальти?!» — сказал Широков.

23 ноября «Зенит» в гостевом матче сыграл вничью с «Мальмё». Встреча завершилась со счетом 1:1. Хозяева поля открыли счет в матче на 28-й минуте. Питерский клуб усилиями украинского защитника Ярослава Ракицкого с пенальти сравнял счет в добавленное к матчу время. Отметим, на 52-й минуте форвард «сине-бело-голубых» Артем Дзюба не смог с точки переиграть вратаря шведского клуба.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака гарантировали себе третье место в группе H, которое позволит «Зениту» весной 2022 года принять участие в матчах финальной стадии Лиги Европы.