Шенгелия, подписавший контракт с ЦСКА, ответил на обвинения грузинских СМИ

Баскетболист Торнике Шенгелия рассказал грузинским СМИ о своей реакции на критику со стороны соотечественников из-за его перехода в ЦСКА.

«Каждое лето у меня будет возможность перейти в любую американскую команду, если поступит интересное предложение. Я просто хочу играть в баскетбол. Обстоятельства не определяют, кем я являюсь.

Я — Торнике Шенгелия, носитель духа Грузии в Испании, Америке, России, где бы то ни было. Решение играть в ЦСКА не изменило моего отношения к моему народу, моей родине, и я надеюсь, что отношение людей ко мне тоже не изменится», — заявил Шенгелия.

Шенгелия имеет опыт выступлений в НБА, где он защищал цвета «Чикаго Буллз» и «Бруклин Нетс». В Испании грузинский спортсмен играл за «Валенсию» и «Басконию», в Бельгии – за «Шарлеруа» и «Вервье».

В 2019 году 28-летний грузинский баскетболист был признан самым зрелищным игроком чемпионата Испании, а по итогам минувшего сезона Шенгелия вошёл во вторую символическую сборную национального первенства.

Ранее Шенгелия прокомментировал подписание контракта с ЦСКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!