Шаронов: мне интересно посмотреть, как Россия будет выходить из-под прессинга Бельгии

Тренер кипрского «Пафоса» и бывший защитник сборной России Роман Шаронов в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от первого матча сборной России на Евро-2020 против Бельгии, который состоится 12 июня в Санкт-Петербурге.

«Во время Евро у меня будет возможность сходить на три матча в Санкт-Петербурге: оба матча России и Польша – Словакия. Надеюсь, это будет очень полезный опыт для меня.

Все видели, что в контрольных матчах перед Евро сборная России играла в три центральных защитника. Думаю, что ключевым в таком решении является идея тренерского штаба. Но для меня суть не в схеме, важно, как команда атакует и обороняется. Для меня это глупое клише, что если команды играет с тремя центральными защитниками, то это сугубо оборонительная тактика.

В матче с Бельгией мне будет интересно посмотреть за качеством игры как нашей сборной, так и соперника. Конечно, как и любой россиянин я желаю пройти нашей сборной как можно дальше, но мне будет интересно увидеть как можно больше игр, потому что это хорошая учёба. В игре ожидаю агрессивной игры соперника с активным прессингом. Будет интересно посмотреть, как Россия будет выходить из-под прессинга такого сильного соперника. Со стороны нашей команды жду активной игры на контратаках, поэтому мне будет очень интересно увидеть вживую этот матч.

Все понимают, что Бельгия не только фаворит матча, но и один из фаворитов всего турнира, при этом в футболе доля случая есть всегда. Любой человек, кто следит за футболом, сталкивался с ситуацией, когда более слабая на бумаге команда обыгрывала сильного соперника. Посмотрим, как всё сложится, я просто пожелаю удачи нашей сборной как на всём турнире, так и в игре с Бельгией, потому что она необходима в играх с такими сильными командами».

После матча с Бельгией россияне проведут еще два матча на групповом этапе Евро-2020: 16 июня команда Станислава Черчесова примет в Санкт-Петербурге Финляндию, а 21 июня сыграет в Копенгагене с Данией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!