Шарипзянов: гол Коростелёва красивый получился – любит он это делать

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов после победы над «Металлургом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Волевая победа. Что скажете по матчу? Что стало определяющим и сделало разницу в игре?

— Хорошая игра получилась в нашем исполнении. Сыграли правильно во всех трёх зонах. В большинстве забили, в меньшинстве хоть и пропустили, но там такой гол неординарный – человек с лёта забивает, понятно, что такой рабочий гол, но и удача была на их стороне в том моменте.

Мы немного медленно начали встречу, плохо играли с шайбой первые отрезки, первый период. Далее уже собрались, стали лучше и лучше действовать. И третий период отыграли очень хорошо, солидно, практически ничего не дали им сделать. После того, как забили пять на четыре, игра уже была за нами, контролировали ход матча.

— Досадная ошибка Гончарова в начале встречи и эффектный гол Коростелёва. Как поддержали Максима после этого?

— В таких случаях и говорить что-либо не стоит. Гончаров и сам прекрасно понимает, естественно, не хотел такого сделать. Шайба то ли свалилась с крюка, то ли сошла, у всех бывает – это хоккей. Все играют с шайбой и понимают, что иногда получается не как ты хочешь. А гол Коростелёва красивый получился, конечно, он уже много шайб таких забил, любит он это делать. Но ничего, Гончаров после этого неплохо играл, думаю, на него эта ошибка никак не повлияла, тем более мы победили. Ошибку эту никто не вспомнит, потому что мы выиграли матч.

— Ваше игровое время более 28 минут и голевой пас на пустые Дедунову. Как держите нагрузку или насколько приятно делать такие пасы через борт?

— Я знал, что у них вышел шестой игрок, боролся до последнего как только это можно, чтобы вывести шайбу из зоны. Там был стык, клюшкой сыграл в шайбу, Жарков её потом выбросил на Дедунова. Это пас в статистике, я не отдавал передачу зряче, главное было вывести из зоны, не пропустить. И приятно, что Дедунов очень быстрый игрок, смотрел за ним, думал, успеет, не успеет.

Мы после игры обсудили этот момент, Павел признался, что контролировал ещё себя, чтобы не проехать мимо шайбы и мимо ворот, так что оказывается у него ещё запас по скорости был ещё. А то, что играю 28 минут – это очень, очень приятно. И самое хорошее, что нет усталости какой-то, загруженности как в начале сезона, когда возвращался после травмы.

Немного трудно это давалось, а сейчас как-то я бы не сказал, что легко даётся. Но как-то легче играется в том смысле, если я не переигрываю смены, то через короткий отрезок снова готов выходить играть. И в конце матча нет такой усталости какой-то чтобы я там еле ноги волочил, уходя с арены. Так что хорошо себя чувствовал после игры и по ходу матча. Тем более, после такой победной встречи.

Особенно как-то настраивался на «Металлург» поскольку мы им в Магнитогорске с довольно таки большим счётом проиграли. Это была моя первая игра в сезоне после травмы, и, естественно, они сейчас находятся вверху таблицы, и хотелось получше сыграть против них, и, разумеется, обыграть.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!