Шалимов: руководство «Ахмата» не расстроится от негативной реакции на мои слова

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru признался, что не особо беспокоится из-за обращений россиян к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой уволить специалиста.

«Повлияют ли обращения и петиции некоторых людей на мою работу в «Ахмате» — вопрос не ко мне. Предлагаю вам посчитать, сколько именно людей написали что-то на эту тему в телеграм-каналах или инстаграме.

Их человек 200, не больше. Я не расстроюсь от того, что у них мои слова вызвали негативную реакцию. И уж тем более не расстроится руководство «Ахмата», – заявил Шалимов.

Ранее пользователи инстаграма жёстко раскритиковали Шалимова за его высказывания о людях, требующих от государства денег в период режима самоизоляции, введённой из-за пандемии коронавируса. В частности, он назвал этих людей «дармоедами».

Один из пользователей соцсети даже предложил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову уволить Шалимова и «сделать его бомжом».

Шалимов возглавил «Ахмат» в сентябре 2019 года. Под руководством специалиста команда занимает последнее место в РПЛ по итогам 22 туров.

После того, как РПЛ была прервана из-за пандемии коронавируса, главный тренер грозненского клуба заявил, что нужно завершить чемпионат, но при этом без вылета команд в ФНЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!