Шалимов назвал нелогичным победный гол «Спартака» в ворота «Сочи»

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Шалимов раскритиковал решение главного тренера «Сочи» Дмитрия Хохлова использовать все замены в выездном матче 8-го тура РПЛ против «красно-белых» (0:1).

«Моментов у «Спартака» было достаточно, но забили нелогично. Медина не реализовал свой момент. «Сочи» устраивал результат, но я совсем не понял хода Хохлова сделать пять замен за 20 минут до конца матча. Можно было придержать одного игрока. За 26 минут до конца у тебя нет ни одной замены. Сложно это объяснить. Может, это и ключевой момент, почему они пропустили мяч», — приводит слова Шалимова «Матч ТВ».

16 сентября «Спартак» на своем поле обыграл «Сочи» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча на столичной «Открытие Банк Арене» окончилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу «красно-белых». Автором победного гола на 91-й минуте стал защитник москвичей Срджан Бабич. За несколько минут до этого южане остались вдесятером после того, как поле из-за травмы покинул Ваня Дркушич. У гостей не оставалось замен.

Команда Гильермо Абаскаля прервала свою четырехматчевую безвыигрышную серию и набрала 13 очков, поднявшись на шестую строчку в таблице РПЛ. «Сочи» с шестью очками находится на 12-м месте.

Ранее Абаскаль в комментарии «Чемпионату» заявил, что победа позволит «красно-белым» снять психологический блок. Футбольный комментатор Геннадий Орлов в интервью Sport24 предположил, что Абаскаль еще не все сказал в «Спартаке».

Зарема Салихова отметила для Metaratings.ru, что судьи на поле ведут себя с «Сочи» как с младшим братом «Зенита».