«Шахтер» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

5 августа состоялись первые два матча Лиги Европы после рестарта еврокубкового сезона-2019/20.

«Копенгаген» после минимального гостевого поражения в Турции разгромил «Истанбул» (3:0) и пробился в четвертьфинал Лиги Европы. Дублем в матче отметился нападающий Йонас Винд, а Расмус Фальк довел счёт до разгромного.

«Копенгаген» — «Истанбул» — 3:0 (1:0)Голы: Винд (4), (53 – с пенальти), Фальк (62).

«Шахтер» вслед за «Копенгагеном» отправился в четвертьфинал Лиги Европы, забив три мяча за несколько минут в концовке встречи с «Вольфсбургом». Отметим, что обе команды заканчивали матч вдесятером.

«Шахтер» — «Вольфсбург» — 3:0 (0:0)Голы: Жуниор Мораес (89), (90+3), Соломон (90+1).
Удаления: Хочолава (67) — Брукс (70).

5 августа также состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и ЛАСКом, а также «Интером» и «Хетафе».