«Севилья» обыграла «Краснодар», проигрывая по ходу матча в два гола

«Севилья» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов обыграла «Краснодар» (3:2).

По ходу первого тайма «Краснодар» благодаря голам Шапи и Маркуса Берга вёл со счётом 2:0, однако ещё на 42-й минуте Иван Ракитич сократил отставание в счёте.

Во втором тайме оба гола забил вышедший на замену Юссеф Эннесири. На 69-й минуте марокканец использовал грубую ошибку защитника «Краснодара» Кайо, а на 74-й минуте Эннесири оказался первым на добивании.

В трёх матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов российский клуб набрал одно очко. «Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» (1:1), следом разгромно проиграл лондонскому «Челси» (0:4).

«Севилья» с семью очками идёт на втором месте в турнирной таблице группы E, «Краснодар» располагается на третьей строчке с одним баллом. Лидером является «Челси», в активе которого семь набранных очков.

«Севилья» – «Краснодар» – 3:2 (1:2)

Голы: Ракитич (42), Эннесири (69, 72) – Шапи (17), Берг (21 – с пенальти)

Удаление: Навас (45)

«Севилья»: Вацлик, Навас, Кюнде (Родригес 34), Диего Карлос, Эскудеро (Акунья 34), Жордан (Фернандо 60), Гудель, Ракитич, Окампос, де Йонг (Рекик 83), Мунир (Эннесири 60).

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес (Сорокин 46), Мартынович, Кайо, Чернов, Ольссон, Газинский, Уткин (Вандерсон 75), Сулейманов, Берг, Сабуа (Сперцян 34, Классон 65).