Сергеев — о 3:3 с «Ахматом»: Кубок есть Кубок, в нем всегда есть сюрпризы

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев, оформивший дубль в первом тайме выездного матча FONBET Кубка России с «Ахматом» (3:3, 4:2 по пенальти), объяснил причину неудачного дебюта встречи в Грозном.

«Настрой одинаковый на все игры, просто Кубок есть Кубок, в нем всегда есть сюрпризы. Думаю, сегодня получилась настоящая кубковая игра — много голов и серия пенальти в конце.

Причина двух пропущенных голов в стартовые 15 минут? Плохо вошли в игру. Плюс где-то не повезло, где-то соперник воспользовался нашими ошибками. Хорошо, что переломили ход встречи и вышли вперед до перерыва. Конечно, жаль, что пропустили во втором тайме — у нас были моменты, которые мы не реализовали. Но хорошо все то, что хорошо кончается — Саша Васютин потащил пенальти», — цитирует Сергеева пресс-служба «Зенита».

20 сентября «Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» в серии послематчевых 11-метровых ударов (3:3, 4:2 по пен.) в выездной встрече 4-го тура группы C FONBET Кубка России. Команда Сергея Семака уступала 0:2 к 15-й минуте, но ушла на перерыв с лидерством в счете 3:2. Во втором тайме хозяевам удалось восстановить равенство на табло и избежать поражения в основное время. В серии пенальти точнее оказались футболисты «Зенита».

Ранее футбольный комментатор Геннадий Орлов признался «Спорт-Экспрессу», что считает новичка «Зенита» Вильсона Изидора сильнее Ивана Сергеева и Матео Кассьерры.