Сенников: для России было бы лучше, чтобы в Лиге чемпионов играл «Локомотив», а не «Спартак»

1 комментарий

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мнением о возможных перспективах «Локомотива» и «Спартака» в следующем сезоне Лиги чемпионов.

«Локомотив» стабильней и выглядит интересней. Было бы лучше для России, чтобы «Локо» играл в ЛЧ? На мой взгляд, да. Они несколько лет подряд играли там. Набрались опыта. С каждым разом все лучше. Вопрос в том, останутся ли они в прежнем составе», – сказал Сенников.

«Локомотив» выступал на групповом этапе Лиги чемпионов на протяжении последних трёх сезонов. «Железнодорожники» ни разу не сумели выйти в плей-офф из группы, каждый раз набирая по три очка и занимая последнее место в группе.

«Спартак» последний раз участвовал в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19: тогда команда не сумела пробиться в групповой этап вылетев в третьем квалификационном раунде от греческого ПАОКа по сумме двух матчей. Годом ранее спартаковцы заняли третье место в группе с «Ливерпулем», «Севильей» и «Марибором», набрав шесть очков.

До завершения сезона-2020/21 в российской-Премьер лиге командам осталось сыграть два тура. В матче 28-го тура против «Локомотива» (6:1) «Зенит» досрочно обеспечил себе чемпионский титул.

За вторую строчку, которая позволит команде участвовать в Лиге чемпионов сезона-2021/21 борются «Спартак» (53 очка), «Локомотив» (52), «Рубин» (49) и «Сочи» (49).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Ну тут даже спорить нет смысла:f09f9882::f09f9882::f09f9882:

    0