Сёмин рассказал, чем его негативно удивил Кикнадзе на сборах

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал, как генеральный директор клуба Василий Кикнадзе удивил его своим подходом к работе.

«Во время подготовки к весенней части РПЛ, которая проходила в Катаре, Кикнадзе ещё больше удивил меня с негативной стороны, чем раньше. Главное для него — это свои интересы! Он не имел права за моей спиной разговаривать с игроками и в какой-то мере настраивать их против тренера.

Я ставлю игрока в основной состав, рассчитываю на него, а потом подходит генеральный директор и предлагает ему половину зарплаты за разрыв контракта. Не буду говорить о ком идёт речь, так как игрок ещё в команде.

За свою карьеру я работал во многих командах, но никогда не видел, чтобы в клубе группа руководителей была настроена против результата. Но сейчас это увидел. Как бы у меня не складывались отношения с Геркусом, он всегда был за результат, в отличие от тех, кто пришёл к нему на смену», — сказал Сёмин.

В нынешнем сезоне «Локомотив» после 22 туров РПЛ под руководством Сёмина набрал 41 очко и занимает второе место, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

За время работы Сёмина в «Локомотиве», московский клуб трижды становился чемпионом страны, шесть раз завоёвывал Кубок России и трижды — Суперкубок страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!