Семак заявил, что результат матча Лиги чемпионов с «Мальмё» справедлив

Артем Власов
24.11.2021
09:28

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак подвел итог матча пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с «Мальмё», который состоялся 23 ноября из завершился со счетом 1:1.

«Мы были готовы к активной игре от «Мальмё», но, к сожалению, один момент привел к голу. Я думаю, результат справедлив. Могли победить, могли проиграть, но в целом, наверное, справедлив», — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Первый гол во встрече пятого тура ЛЧ был забит на 28-й минуте. Отличился нападающий «Мальмё» Серен Рикс. На 52-й минуте форвард «Зенита» Артем Дзюба не смог реализовать 11-метровый удар, пробив по центру ворот. «Сине-бело-голубые» сравняли счет в матче в добавленное к игре время. С пенальти отличился защитник питерского клуба Ярослав Ракицкий.

Подопечные Семака благодаря этой ничьей гарантировали себе третье место в группе H и весной 2022 года сыграют в Лиге Европы. 8 декабря «Зенит» в заключительном туре группового турнира ЛЧ сыграет с «Челси» в 23:00 (мск).

Что нужно «Спартаку» и «Локомотиву» в Лиге Европы: турнирные расклады
«Зенит» чуть не опозорился в Мальме: Дзюба запорол и заработал пенальти
Петржела: деньги, вложенные в «Зенит», не оправдывают себя, команда не показывает футбол, который от нее ждут
Защитник «Мальмё» заявил, что пенальти на последних минутах встречи с «Зенитом» был смешным
Защитник «Зенита» Ловрен заявил, что пенальти в ворота «Мальмё» в концовке матча был назначен неправильно
Полузащитник «Зенита» Вендел опубликовал фото поврежденной в стыке с вратарем «Мальмё» ноги