Семак: в некоторых вопросах я не могу выражать свое мнение, потому что «Зенит» идет на первом месте

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью Metaratings.ru высказался о решении Исполкома РФС возобновить текущий сезон РПЛ, начиная с 21 июня 2020 года.

«Позиция Слуцкого не возобновлять сезон РПЛ? В некоторых вопросах я не могу выражать свое мнение, потому что «Зенит» идет на первом месте. Это будет воспринято не совсем объективно и беспристрастно, если я начну говорить о своих мыслях.

Будем выполнять ту работу, которая стоит перед нами. Многое из того, о чем говорил Леонид Викторович [Слуцкий], действительно имеет место быть.

Сколько времени нужно, чтобы подготовить команду к возобновлении сезона? Вопрос очень трудный, много нюансов. Нужно играть какие-то контрольные матчи, что невозможно, например. Одно дело отпуск, когда игроки месяц отдыхают и мы понимаем, в каком они состоянии...

Другое дело, когда два месяца карантина, футболисты ничего не делают практически. Очень сложно говорить, сколько времени нужно для подготовки к возобновлению сезона. Мы сделаем максимум.

Кто принял решение, чтобы оставить легионеров «Зенита» в России? Оно было правильным, но им пришлось сложно. Мы совместно с руководством принимали решение: до выяснения всех деталей продолжения сезона иностранцы останутся в Санкт-Петербурге. Пришлось потерпеть нашим легионерам. Как оказалось – не зря», – отметил Семак.

В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» под руководством Семака занимает первое место в турнирной таблице, набрав 50 очков после 22 туров.

Ранее Исполком РФС принял решение о возобновлении прерванного из-за мировой пандемии коронавируса сезона Премьер-лиги, начиная с 21 июня. При этом розыгрыши ФНЛ и ПФЛ были завершены досрочно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!