Семак: Ренан допускает довольно много ошибок, ему нужно прогрессировать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак раскритиковал игру 19-летнего бразильского защитника Роберта Ренана после победы в матче FONBET Кубка России над «Балтикой» (2:1).

«Я смотрю на то, как ребята выглядят. Ренан — молодой игрок, которому нужно прибавлять. Он допускает довольно много ошибок — это свойственно молодым, но ему нужно прогрессировать», — приводит слова Семака пресс-служба клуба.

3 октября «Зенит» нанес поражение калининградской «Балтике» в домашнем матче группы C Пути РПЛ FONBET Кубка России и вернулся на верхнюю строчку в таблице. Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 2:1 (1:1) в пользу «сине-бело-голубых».

На 18-й минуте нападающий Иван Сергеев вывел «Зенит» вперед. Спустя шесть минут полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович восстановил равенство. Автором победного гола на 64-й минуте стал бразильский хавбек хозяев Ду Кейрос.

Благодаря этому результату команда Сергея Семака набрала 11 очков и поднялась на первое место в таблице группы C. «Балтика» с девятью очками опустилась на второе место в квартете. Ранее Семак рассказал «Матч ТВ» о состоянии травмированных футболистов.

«Динамо» представило игроков обеих команд к кубковому дерби со «Спартаком» в роли бойцов Mortal Kombat. Ниже можно посмотреть видеоролик «бело-голубых»: