Семак рассказал о состоянии здоровья травмированных игроков «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Балтикой» (2:1) в домашнем матче FONBET Кубка России рассказал о состоянии здоровья травмированных футболистов.

«Мостового и Караваева мы можем ждать в матче с «Сочи». Что касается Кержакова, пока окончательно нет понимания, насколько он выбыл. По травме Марио Фернандеса ситуация более серьезная. Нужно время, чтобы поставить диагноз. Можно будет сделать вывод после того, как воспаление спадет. Надеюсь, не суперсложно все у Миши и Марио», — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

3 октября «Зенит» нанес поражение калининградской «Балтике» в домашнем матче группы C Пути РПЛ FONBET Кубка России и вернулся на верхнюю строчку в таблице. Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 2:1 (1:1) в пользу «сине-бело-голубых». На 18-й минуте нападающий Иван Сергеев вывел «Зенит» вперед. Спустя шесть минут полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович восстановил равенство. Автором победного гола на 64-й минуте стал бразильский хавбек хозяев Ду Кейрос.

Благодаря этому результату команда Сергея Семака набрала 11 очков и поднялась на первое место в таблице группы C. «Балтика» с девятью очками опустилась на второе место в квартете.

«Динамо» представило игроков обеих команд к кубковому дерби со «Спартаком» в роли бойцов Mortal Kombat. Ниже можно посмотреть видеоролик «бело-голубых»: