Семак рассказал, когда Ловрен сможет сыграть за «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о сложностях подготовки к матчу за Суперкубок России, а также рассказал, когда за команду сможет дебютировать новичок Деян Ловрен.

Хорватский защитник прибыл в расположение «Зенита» 2 августа и приступит к тренировкам в ближайшее время.

«К сожалению, перерыв совсем небольшой, не получится внести какие-то большие изменения ни в подготовку, ни в состав. Главное — дать ребятам возможность восстановиться, подвести их к Суперкубку в хорошем функциональном состоянии.

Ловрен? Это опытный игрок, ему достаточно будет небольшого периода времени, чтобы понять требования, чуть-чуть набрать форму и влиться в коллектив. Конечно, это займет какое-то время и нам бы хотелось, чтобы это случилось как можно быстрее», — заявил Семак.

Тренер отметил, что график «Зенита» в новом сезоне будет сложным, так как начнется с трёх выездных матчей. Семак заявил, что команде придётся потерпеть, так как большинство домашних игр будет поздней осенью и вначале весны.

Зенит» сыграет в матче за Суперкубок страны 7 августа с «Локомотивом». Первый матч сезона-2020/21 РПЛ «Зенит» проведет 11 августа в Волгограде с новичком чемпионата «Ротором».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!