Семак объяснил замену Дзюбы в матче с «Уралом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал замену нападающего Артема Дзюбы в матче 8-го тура РПЛ с «Уралом» (1:1).

«Все замены связаны только с тем, чтобы добиться победы, добавить динамики. Хотели выиграть и добавили свежих игроков. Дзюба и Азмун выглядели уставшими.

С трибуны показалось, что Дзюба был не очень доволен заменой? Это же прекрасно. Как футболист может быть доволен, если его меняют? Все хотят играть. Это эмоции, и хорошо, что они есть», — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Единственный мяч «Зенита» в матче на 4-й минуте встречи забил Дзюба. Этот стал для него 77-м в составе клуба из Санкт-Петербурга. По этому показателю он поднялся на восьмое место в истории команды, сравнявшись с бразильцем Халком.

Также гол «Уралу» стал для Дзюбы 120-м в рамках чемпионата России. Он сравнялся по числу забитых мячей с бывшим капитаном «Локомотива» Дмитрием Лоськовым.

У «Зенита» стало 17 очков. Он лидирует в турнирной таблице РПЛ. «Урал», набравший десять очков, занимает десятую позицию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!