Семак объяснил поражение от «Арсенала» и вылет из Кубка России

Главный тренер Зенита Сергей Семак прокомментировал поражение от тульского Арсенала в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России. Встреча на Газпром Арене в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Кто меньше ошибается, тот и выигрывает. »Зенит" наказали за наши ошибки. Мы не реализовали свои моменты, чтобы победить. В обороне сыграли далеко не лучшим образом. До второго забитого мяча так и не довели. Отсюда и результат.

Пропущенные мячи – элементарные моменты. Мы неправильно, неаккуратно сыграли в обороне. Фолы, которые "Зенит« совершал вблизи своей штрафной, были необязательными. Ситуация с пенальти? Это будут разбирать те люди, которые понимают в этом вопросе. К сожалению, сегодня »Зенит« не может быть доволен ни результатом, ни игрой», – заявил Семак в эфире телеканала «Матч ТВ».

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» располагается на первой строчке, имея в активе 41 балл после 19 туров. Вторым идет ЦСКА, набравший 37 очков. Тройку лидеров замыкает «Спартак» (35), который 20 февраля также проведет матч Бетсити Кубка России с «Динамо» (19:30 мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!