Семак объяснил, почему Лунев вернулся в ворота «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Уралом» (5:1) в матче 17-го тура РПЛ рассказал, почему место в воротах команды занял Андрей Лунев, сменивший Михаила Кержакова.

«С чем связан выход Лунева? Это совместное решение. Что касается выхода Лунева, то, во-первых, мы должны давать ему практику, чтобы он набирал форму. К Мише Кержакову абсолютно нет никаких претензий.

Единственное, что меня беспокоило, — небольшое выгорание, которое, наверное, есть, потому что он играет очень и очень много. Это единственный футболист, который играет без замен. Естественно, в какой-то момент нужно дать ему небольшую передышку», — сказал Семак.

Напомним, Лунев провел свой первый матч в нынешнем сезоне за «Зенит». Голкипер долго восстанавливался от травмы, которую получил в матче 28-го тура прошлого сезона РПЛ с «Ахматом» (1:1). После выздоровления 29-летний футболист находился в запасе.

«Зенит» прервал серию из четырех матчей без побед во всех турнирах. Ранее петербургский клуб дважды сыграл вничью с «Ахматом» (2:2) и «Арсеналом» (0:0), а в Лиге чемпионов проиграл «Лацио» (1:3) и «Брюгге» (0:3). До этого питерцы обыграли «Краснодар» — 3:1.

Действующий чемпион набрал 35 очков и обогнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ, который сегодня обыграл «Тамбов» с аналогичным счетом — 5:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!