Семак: график – сумасшедший. Рады, что наконец-то будем играть на своем стадионе

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии игры 17-го тура РПЛ против «Урала» рассказал о состоянии команды после тяжелых выездных матчей, а также отсутствии большей части болельщиков на стадионе.

«Конечно, график — сумасшедший, особенно для игроков сборной, у которых было семь выездов подряд. Сейчас рады, что наконец-то вернулись и последние матчи в календарном году проведем у себя дома.

Здоровье футболистов? Будем решать, кто в каком функциональном состоянии, посмотрим на травмированных игроков. Будет ли «Зениту» не хватать поддержки болельщиков? Конечно, это грустно — играть без зрителей. Потому что болельщики — неотъемлемая часть футбола», — заявил Семак.

Отметим, 4 декабря стало известно, что власти Санкт-Петербурга разрешили «Зениту» пустить на матч с «Уралом» VIP-болельщиков. Матч «Зенит» — «Урал» состоится 5 декабря на стадионе «Газпром Арена». Начало игры — в 19:00 по московскому времени.

Петербуржцы на данный момент лидируют в чемпионате с 32 очками. На счету уральской команды 19 баллов, она находится на 11-й строчке в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!