Селюк: Туре хочет помочь «Барселоне», но сейчас все его мысли направлены в сторону «Ахмата»

11 комментариев

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал подробности публикации Яя Туре, который является помощником главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева. Туре в Twitter предложил свои услуги «Барселоне», за которую ранее выступал в качестве игрока.

«После игры со «Спартаком» он уехал в Англию, где проходит курсы для получения тренерской лицензии. Я пока с ним не общался, поэтому не знаю реакцию «Барселоны» на его твит. Понятно, что столько лет пробыв в клубе в качестве игрока, он переживает за происходящее. И сейчас, работая практически тренером, он хочет подбодрить футболистов. Так что его пост – это, в первую очередь, призыв к ним», – сказал Селюк Metaratings.ru .

По мнению агента, Туре не отказал бы каталонскому клубу, если бы руководство «сине-гранатовых» обратилось к нему за помощью.

«Это нормально, когда человек, который столько лет жизни отдал команде, хочет ей помочь. Конечно, неплохо думать о развитии «сине-гранатовых», но сейчас все рабочие мысли у него направлены в сторону грозненского «Ахмата». Со временем он должен, при возможности, двигаться дальше, но пока он думает только о грозненцах», – заключил агент.

Туре выступал за «Барселону» с 2007 по 2010 годы. Вместе с командой он дважды становился чемпионом Испании, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Ассистентом главного тренера «Ахмата» Туре работает с 2021 года.

Ранее СМИ сообщили, что нынешний наставник «Барселоны» Рональд Куман может быть отправлен в отставку в ближайшее время в связи с неудовлетворительными результатами команды.

В чемпионате Испании после каталонцы набрали 12 очков в семи играх и идут на девятом месте в турнирной таблице. В Лиге чемпионов «сине-гранатовые» проиграли два стартовых матча группового этапа с общим счётом 0:6.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (11)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Яя сейчас наберется опыта у маэстро Талалаева и рванет спасать барсочку от вылета в сегунду

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Зачем борцу с расизмом идти на понижение?

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Ахмат сейчас посильнее Барсы будет

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    пусть работает на Ахмат

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    не бежит чо то спасать Барсу

    0