Селюк: сборная Ирака играла в Рамадан, во втором тайме футболисты банально устали

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал победу сборной России в товарищеском матче с национальной командой Ирака. Встреча состоялась 26 марта в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Селюк обратил внимание на то, что футболисты сборной Ирака играли в Рамадан, когда у них есть определенные ограничения в питании. Он отметил, что, несмотря на это гости выглядели лучше россиян, которые по его мнению, в подобных условиях устали бы в начале матча.

«Я смотрю в СМИ не освещается тема, что сборная Ирака играет в Рамадан. Игроки не едят, не пьют. И, положив руку на сердце, они были лучше, имели больше моментов, но во втором тайме просели. Если сборная России не ела и не пила, она бы на десятой минуте пешком ходила. Во втором тайме иракцы банально устали», – приводит слова Селюка Rusfootball.info.

Агент добавил, что первый гол был забит россиянами из офсайда. По его мнению, не стоит слишком радоваться победе в игре с командой, которая занимает 68-е место в рейтинге ФИФА. Единственным положительным моментом, по словам Селюка, является то, что сборная России проводит контрольные игры во время отстранения.

В настоящее время российские клубы и сборные отстранены от участия в официальных турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).