Сборная Узбекистана победила Гонконг в отборе к ЧМ-2026 и прошла в следующий раунд

Сборная Узбекистана по футболу одолела национальную команду Гонконга в матче третьего тура второго этапа азиатского отборочного турнира к чемпионату мира-2026.

Матч состоялся в Гонконге и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый гол 49-й минуте забил нападающий Эльдор Шомуродов, спустя 16 минут преимущество сборной Узбекистана удвоил защитник Рустамжон Ашурматов.

Набрав семь очков в группе E, сборная Узбекистана прошла в третий этап отбора, матчи которого состоятся в сентябре.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года в Канаде, Мексике и США.