Сборная Узбекистана до 17 лет выбила Англию в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная Узбекистана сенсационно вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира для футболистов в возрасте до 17 лет, обыграв английскую национальную команду со счётом 2:1.

Уже на четвёртой минуте встречи Амирбек Саидов забил свой четвёртый мяч на нынешнем турнире, успев на добивание. На перерыв команды ушли в равном положении после гола Жоэля Ндала, однако штрафной Лазизбека Мирзаева во второй половине принёс Узбекистану историческую победу.

Футбол. Чемпионат мира - 2023 для игроков до 17 лет. 1/8 финала.

Англия — Узбекистан — 1:2 (1:1)

Голы: Ндала (35) — Саидов (4), Мирзаев (67).

Узбекистан во второй раз в истории вышел в четвертьфинал турнира, повторив достижение 2011 года. В следующем этапе команда сыграет с победителем пары Франции и Сенегала.