Сборная США сыграла вничью с командой Уэльса со счетом 1:1 в матче ЧМ-2022 по футболу

Бейл

Сборная США сыграла вничью со сборной Уэльса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоялся 21 ноября и завершился со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте. Отличился нападающий американской сборной Тим Веа, который забил первый гол команды на чемпионатах мира с 2014 года — на турнир 2018 года в России сборная США не квалифицировалась.

Уэльс сравнял счет во втором тайме встречи. На 82-й минуте нападающий Гарет Бэйл реализовал 11-метровый удар, назначенный в ворота американской сборной. Несмотря на девять добавленных к матчу минут, команды больше не смогли отличиться.

США — Уэльс — 1:1 (1:0, 0:1).

Голы: Веа (36) — Бэйл (82, с пенальти).

США: Тернер, Дест (Йедлин, 74), Рим, Циммерман, Робинсон, Адамс, Маккенни (Ааронсон, 66), Муса (Акоста, 75), Пулишич, Веа (Моррис, 88), Сарджент (Райт, 74).

Уэльс: Хеннесси, Робертс, Дэвис, Родон, Мифем, Уильямс (Джонсон, 79), Ампаду (Моррелл, 90), Рэмзи, Уилсон (Томас, 90), Бэйл, Джеймс (Мур, 46).

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022.

Ознакомиться с прогнозами на ЧМ-2022 можно на отдельной странице.