Сборная Россия в овертайме уступила Финляндии: видеообзор матча Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею уступила национальной команде Финляндии в матче, который состоялся 19 декабря в Москве в рамках Кубка Первого канала и завершился со счетом 2:3.

На гол Артема Минулина гости ответили точными бросками Валттери Мереля и Сакари Маннинена. За три минуты до конца третьего периода Вячеслав Войнов сравнял счет и перевел игру в овертайм. Однако в дополнительное время Финляндия оказалась сильнее и все тот же Маннинен оформил дубль.

Видеообзор матча от «Первого канала» вы можете увидеть ниже:

Для россиян поражение от Финляндии стало первым под руководством Алексея Жамнова. Из-за лучшей разницы процента побед сборная Финляндии стала победителем Кубка Первого канала.

Олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Чехии, Дании и Швейцарии.