Сборная России проведет домашние матчи Лиги наций в Москве

Сборная России проведет все осенние матчи Лиги наций в Москве.

Национальной команде предстоит сыграть по два матча с соперниками по группе 3 Лиги В — сборными Сербии, Венгрии и Турции.

Домашние матчи стартуют 3 сентября — сборная России сыграет с сербами, 11 октября национальная команда примет сборную Турции, а 14 октября — сборную Венгрии. Каждая встреча начнётся в 21:45 по московскому времени.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал проведение всех матчей в Москве. Специалист отметил, что такой выбор сделан из соображений безопасности в условиях пандемии коронавируса.

«Главным образом это связано с тем, что у нас нет четкого понимания – со зрителями будем играть или же при пустых трибунах. Ехать в регион и не иметь там поддержки болельщиков не имеет никакого смысла.

Что касается стадионов, то, базируясь в Новогорске, у сборной есть выбор. Сразу несколько современных арен расположены достаточно близко от тренировочного комплекса, поэтому проблем здесь не видим и скоро определимся с конкретным местом проведения всех трех матчей», — заявил Черчесов.

Специалист также отметил, что РФС ведет переговоры с потенциальными соперниками по контрольным играм, который пройдут в октябре (7/8) и ноябре (11/12).

Выездные матчи сборная России проведёт 6 сентября (в Венгрии), 15 ноября (в Турции) и 18 ноября (в Сербии).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!