Сборная России отреагировала на незасчитанный гол Максима Осипенко в матче отбора ЧМ-2022 с Мальтой

2 комментария

В сборной России отреагировали на незасчитанный мяч защитника Максима Осипенко против Мальты (2:0). Пресс-служба национальной команды сделала репост текста продюсера «Матч ТВ» Акулинина об этом моменте.

«К сожалению, нам не считали гол, который действительно был. Гол, который уже повлиял на положение команд. Если бы судьи разглядели, что мяч пересек линию, мы бы сейчас были на первом месте в группе. Обидно, если не поедем на ЧМ только из-за этого», – говорится в сообщении.

Сборная России обыграла Мальту в шестом туре квалификационного турнира чемпионата мира-2022 благодаря голам нападающего Федора Смолова и полузащитника Зелимхана Бакаева с пенальти.

Ранее главный тренер сборной Валерий Карпин объяснил появление защитника Осипенко в стартовом составе вместо Георгия Джикии. «Джикия сыграл две игры по 90 минут, и функциональное состояние у него было не лучшее, поэтому играл Осипенко», - сказал Карпин.

Сам защитник «Ростова», подводя итог игры против Мальты, заявил, что сборная сыграла спокойно и нормально. «В сборной Мальте не манекены играют, это хорошая команда. Мы точно наиграли на два гола в первом тайме, у нас были моменты», — сказал Осипенко.

В следующей игре подопечные Валерия Карпина встретятся на своём поле со Словакией. Игра состоится 8 октября и начнется в 21:45 по московскому времени. Россия после шести матчей отборочного турнира занимает второе место в группе H, уступая Хорватии по дополнительным показателям при равенстве очков.

Осипенко является капитаном «Ростова» и выступает за команду с 2020 года. В текущем сезоне он провел за ростовский клуб шесть матчей, в которых забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 3 млн евро.