Сборная Италии разгромила Северную Македонию и укрепила свои шансы на выход в финальную часть Евро-2024

Сборная Албании обыграла Северную Македонию матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года. Встреча прошла на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась со счётом 5:2.

После первого тайма Италия вела со счетом 3:0. К 74-й минуте гости отыграли два гола, но в концовке пропустили два мяча. В итоге «Скуадра Адзурра» выиграла с результатом 5:2.

Футбол. Отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года.

Италия — Северная Македония — 5:2 (3:0).

Голы: Дармиан (17), Кьеза (41), Кьеза (45+3), Распадори (82), Эль-Шаарави (90+4) — Атанасов (52), Атанасов (72).

Одержав третью победу за последние четыре матча, сборная Италии вышла на второе место в группе С и теперь имеет равное количество с Украиной – 13. Возглавляет таблицу Англия с 19 очками.

В заключительном туре отборочного цикла 20 ноября сборная Италии сыграет с Украиной.