Сборная Германии проиграла Японии со счетом 1:2 в матче первого тура чемпионата мира по футболу в Катаре

Герм

Сборная Германии проиграла команде Японии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре. Встреча состоялась 23 ноября и завершилась победой японцев со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте. Полузащитник немецкой сборной Илкай Гюндоган реализовал пенальти. На 75-й минуте хавбек сборной Японии Рицу Доан сравнял счет, а через восемь минут японские футболисты забили гол, ставший в итоге победным. Нападающий Такума Асано воспользовался передачей игрока линии обороны Ко Итакуры и установил окончательный счет.

Германия – Япония – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – 33, пенальти Гюндоган, 1:1 – 75 Доан, 1:2 – 83 Асано.

В другом матче первого тура ЧМ-2022 в группе E 23 ноября сыграют сборные Испании и Коста-Рики. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Ознакомиться с прогнозами на ЧМ-2022 можно на отдельной странице .