Сборная Ганы обыграла команду Южной Кореи со счетом 3:2 в матче группового этапа на ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Ганы обыграла национальную команду Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоялся 28 ноября.

Счет во встрече был открыт на 24-й минуте. Отличился защитник Ганы Мохаммед Салису. На 34-й минуте отличился полузащитник Мохаммед Кудус, который отправил второй мяч в ворота корейской сборной.

На 58-й минуте сборная Южная Корея сократила отставание, а на 61-й минуте сравняла счет. Отличился нападающий Чжо Гю Сон, оформивший дубль. Точку в матче на 68-й минуте поставил Кудус, забивший свой второй гол.

Южная Корея — Гана — 2:3 (0:2. 2:1).

Голы: Гю Сон (58, 61) — Салису (24), Кудус (34, 68).

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Мун Хван, Ким Ен Гвон, Ким Мин Чжэ (Квон Ген Вон, 90), Ким Чжин Су, Чжон У Ен (Хван Ый Чжо, 79), Квон Чхан Хун (Ли Кан Ин, 57), Хван Ин Бом, Чжон Ву Ен (На Сан Хо, 46), Сон Хын Мин , Чжо Гю Сон.

Гана: Ати-Зиджи, Лэмпти (Одои, 78), Амарти, Салису, Менса (Баба, 88), Парти, Кудус (Джику, 83), Абдул-Самед, Айю (Кьере, 78), Айю (Сулемана, 78), Уильямс.

За расписанием матчей и турнирной таблицей групп на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru.