Сборная Финляндии завоевала золотые медали домашнего чемпионата мира-2022 по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею обыграла сборную Канады в финальном матче домашнего чемпионата мира-2022, который состоялся 29 мая и завершился со счетом 4:3 в овертайме.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Отличился форвард канадской сборной Дилан Козенс. Финляндия отыгралась на 45-й минуте. Отличился нападающий Микаэль Гранлунд. На 46-й минуте Гранлунд оформил дубль и вывел свою команду вперед.

На 55-й минуте форвард сборной Финляндии Йоэль Армиа забил третью шайбу в ворота канадской команды. На 58-й минуте канадцы отыграли одну шайбу. Отличился защитник Зак Уайтклауд. На 59-й минуте счет в матче сравнял нападающий Макс Комтуа.

Точку в матче на седьмой минуте овертайма поставил бывший нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен , который принес победу Финляндии, забив в большинстве.