Савин пожертвовал 500 тысяч рублей на лечение девочки со спинально-мышечной атрофией

Блогер Евгений Савин сделал пожертвование для девочки Арнеллы Пирсаевой, которая страдает от редкого генетического заболевания.

Савин перечислил на её лечение 500 тысяч рублей.

«Нет слов, чтобы выразить мою благодарность: и от сердца матери, и от всех осетин мира, для которых спасение Арнеллы стало национальной идеей. Пусть это доброе дело вернется многократным добром в Вашу крупную и замечательную семью. Спасибо нашему волшебнику!», – написала мама девочки в соцсетях.

У Арнеллы Персаевой выявлена спинально-мышечная атрофия, для борьбы с болезнью требовался дорогостоящий препарат, который позволяет заменить повреждённый ген. Zolgensma – второй появившийся в мире препарат для лечения всех типов СМА, в России лекарство пока не зарегистрировано. Эффект достигается лишь в том случае, если лечение начнётся до того, как девочке исполнится два года.

Ранее Савин рассказал, как Юрий Сёмин предложил ему зарплату в 120 тысяч долларов в «Локомотиве»

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!