Сантос: я бы воспользовался шансом сыграть за сборную России

Бразильский левый защитник питерского «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что воспользовался бы шансом выступать в составе сборной России, если бы ему предоставили такую возможность.

«Если бы был такой шанс и такое предложение — воспользовался бы им. Многие бразильцы играют за сборные других стран. Далеко не у всех есть возможность выступать за национальную команду. Многие решаются на смену спортивного гражданства, это нормальная практика», — сказал Сантос.

Ранее бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо также допустил, что мог бы выступать за российскую национальную команду. Такое заявление бразильца вызвало смешанную реакцию у футбольных экспертов.

Дуглас Сантос подписал контракт с «Зенитом» в июле 2019 года. За 87 матчей в составе «сине-бело-голубых» защитник отметился тремя забитыми мячами и отдал 16 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 16 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!