Самсонова начала защиту титула в Токио с уверенной победы над Марией

Российская теннисистка Людмила Самсонова (22-я ракетка мира) в матче первого круга турнира в Токио (Япония) обыграла немку Татьяну Марию (53-я ракетка) и вышла в следующий раунд.

Встреча продолжалась 1 час 1 минуту и завершилась разгромной победой российской теннисистки со счётом 6:0, 6:2.

Самсонова реализовала пять из восьми брейк-поинтов, сделала семь подач навылет и допустила одну двойную ошибку. Мария не реализовала два брейк-поинта, сделала один эйс и четыре двойные ошибки.

Во втором круге российская теннисистка встретится с победительницей пары Анна Калинская (Россия) — Екатерина Александрова (Россия).

Теннис. WTA. Токио. 1-й круг

Людмила Самсонова — Татьяна Мария — 2:0 (6:0, 6:2)

В 2022 году Людмила Самсонова выиграла турнир в Токио, не отдав ни одного сета в пяти матчах.