Самарская область сократит финансирование «Крыльев Советов»

Руководство Самарской области рассматривает вариант с сокращением финансирования «Крыльев Советов». Начиная с нового сезона из бюджета области в футбольный клуб будет поступать не более 800 миллионов рублей.

При этом бюджет «Крыльев Советов» останется прежний — 1,6 млрд рублей. Но теперь Самарская область будет финансировать команду лишь на 50% от запланированного бюджета. Ранее область пополняла бюджет команды на 2/3 доли.

«Бюджет останется на уровне нынешнего года. Точную цифру до копейки я пока назвать не могу, потому что мы немного меняем структуру финансирования. Уходим от бюджетного и движемся в сторону большего привлечения спонсоров.

Если по внебюджетным источникам нам удастся лучше поработать, то сможем серьезно снизить нагрузку на область. Задача на следующий год — достичь пропорции, когда одну половину расходной части обеспечивает регион, а другую — частные партнеры», — сказал заместитель губернатора Самарской области Александр Фетисов.

Напомним, что после 16 туров РПЛ «Крылья Советов» занимают 12-е место. Ранее команда отказалась продавать Александра Соболева в клуб из Серии А.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!