Сафонов заявил, что «Краснодар» выполнил в еврокубках задачу-минимум

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов высказался о победе своей команды над «Ренном» (1:0) в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Это был один из самых важных матчей, он обеспечивает нам евровесну, было принципиально его выиграть. Мы считаем, что выполнили задачу-минимум. Хотелось и раньше побеждать, как в матче с «Севильей», но в нашей ситуации было важно именно тут выиграть.

Что касается моего состояния, всё нормально было, я пропустил какое-то время, было тяжело физически, но главное быть морально готовым, я сказал, что готов играть. Без трибун было бы совсем тяжело, мы играем для болельщиков, они улыбаются, мы к этому и стремимся», — сказал Сафонов.

Единственный мяч забил на 71-й минуте встреч шведский форвард Маркус Берг. Победа «Краснодара» стала первой для российских клубов в текущем розыгрыше турнира.

Подопечные Мурада Мусаева, набрав четыре очка, досрочно обеспечили себе третье место в группе, которое позволяет сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. «Ренн» имеет один балл и потерял шансы подняться с последней позиции в группе. Участие в плей-офф Лиги чемпионов в этой группе обеспечили себе «Челси» и «Севилья», у которых по десять очков.

До этого матча «Краснода» сыграл вничью с «Ренном» (1:1) проиграл «Челси» (0:4) и два раза уступил «Севилье» (2:3, 1:2).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!