С кем и когда Россия сыграет в матче за «бронзу» МЧМ-2021

Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира-2021 разгромно проиграла хозяевам турнира – Канаде – со счетом 0:5.

Команда Игоря Ларионова пропустила уже на 59-й секунде – заброшенной шайбой, которую засчитали после видеопросмотра, отметился Алекс Ньюхук. Затем в первом периоде канадцы еще дважды поразили ворота Ярослава Аскарова: отметились Коннор Макмайкл и Кол Перфетти. Также результативными бросками отличились Брэйден Шнайдер и Дилан Козенс.

Отметим, что несмотря на поражение в полуфинале, России в ночь с 5 на 6 января предстоит еще один матч на МЧМ-2021, который в эти дни проходит в Эдмонтоне. Соперником команды Игоря Ларионова в игре за бронзовые медали станет проигравший в паре США – Финляндия. Фаворитом этой полуфинальной встречи являются американцы.

Напомним, на МЧМ-2021 сборная России обыграла США (5:3), Австрию (7:1), Швецию (4:3 ОТ) и Германию (2:1), уступив лишь Чехии (0:2) на групповой стадии. Канада одержала пять побед в пяти матчах – над Германией (16:2), Словакией (3:1), Швейцарией (10:0), Финляндией (4:1) и Чехией (3:0).

США, помимо поражения от России, одержали четыре победы в четырех матчах, обыграв Австрию (11:0), Чехию (7:0), Швецию (4:0) и Словакию (5:2). В активе Финляндии также четыре победы – над Германией (5:3), Швейцарией (4:1), Словакией (6:0) и Швецией (3:2) – и одно поражение от Канады (1:4).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!