Руководство «Питтсбурга» в полном составе отправлено в отставку в связи с невыходом в плей-офф

«Питтсбург Пингвинз» на своём официальном сайте объявил об увольнении со своих постов президента по хоккейным операциям Брайана Бурка, генерального менеджера Рона Хекстолла и его заместителя Криса Прайора.

Компания Fenway Sports Group, владелец «пенс», сообщила, что во время кадровых перестановок обязанности по хоккейным операциям будут разделены между нынешним директором Алеком Шаллом, генеральным менеджером по хоккейным операциям Эриком Хизли и аналитиком Энди Сосье. Также временно останется на своём посту главный тренер «пингвинов» Майк Салливан.

Напомним, что 12 апреля «Питтсбург» в матче очередного тура регулярного чемпионата НХЛ со счётом 2:5 проиграл «Чикаго Блэкхокс». Одной шайбой отметился 36-летний российский форвард «пенс» Евгений Малкин. «Пингвины» имеют в активе 90 очков и одну игру в запасе, но не вышли в плей-офф Кубка Стэнли. Последним обладателем путёвки в решающую стадию стал клуб «Нью-Йорк Айлендерс», который в ночь на 13 апреля одолел «Монреаль Канадиенс» (4:2) и занял восьмую позицию в таблице Восточной конференции.

Таким образом, «Питтсбург» впервые с сезона-2005/2006 не попал в плей-офф, тем самым прервав самую длинную активную серию плей-офф среди профессиональных клубов Северной Америки. Серия включала три победы «пенс» в Кубке Стэнли (2009, 2016, 2017), четыре выхода в финал Кубка Стэнли и пять выходов в финал Восточной конференции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!