Рудковская обязала маму Косторной компенсировать затраты на дочь

3 комментария

Яна Рудковская, продюсер и жена тренера Евгения Плющенко, сообщила о необходимости оплаты за расходы на фигуристку Алёну Косторную.

«Плющенко прав – у него и клуба нет контракта с Аленой Косторной. Но у клуба есть договор с ее мамой. Что объяснимо – Алене 17 лет, она несовершеннолетняя. Этот контракт серьезный, западного образца. Есть контракт с самим клубом.

Была выполнена определенная работа, затраты на нее нужно компенсировать. И тут вопрос к клубу, в который она уходит», – заявила Рудковская.

Ранее Косторная заняла шестое место в финале Кубка России. Она пропустила чемпионат России, так как заразилась коронавирусом. Также спортсменка пропустила командный Кубок Первого канала.

В текущем сезоне Косторная заняла второе место на этапе Кубка России в Казани и этапе серии Гран-при в Москве. Фигуристка отобралась в состав национальной команды на чемпионат мира, однако стала лишь запасной.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)
  • Нечего никто не должен платить.

    0
  • Галина Барская
    3 года назад

    Все правильно, в данном случае мама Алены должна заплатить за прерванный договор.

    0
  • Alexander Solovjov
    3 года назад

    Встречный Иск за потерю спортивной формы и низкие результаты на Главных соревнованиях!

    0