Рублёв встретится с Шаповаловым в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Андрей Рублёв в полуфинале турнира St. Petersburg Open сыграет против канадского теннисиста русского происхождения Дениса Шаповалова.

16 октября Шаповалов обыграл в четвертьфинале швейцарца Стэна Вавринку (6:4, 7:5).

Шаповалов находится на 12-й строчке в рейтинге ATP и посеян на петербургском турнире под вторым номером. На его счету одна победа в турнире под эгидой организации, а также участие в финале Кубка Дэвиса в составе сборной Канады.

Рублёв, в свою очередь, в четвертьфинале соревнований за 1 час и 4 минуты победил британца Кэмерона Норри со счётом 6:2, 6:1. Встреча между Рублёвым и Шаповаловым пройдёт 17 октября.