Рублёв прокомментировал победу над Надалем

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился эмоциями после своей победы над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).

«Не знаю, что сказать. Рафа — лучший игрок на земле, на него такое давление. Я нахожусь в шоке, он — легенда. Тебе легче играть, когда от тебя ничего не ожидают, но от него ждут побед всегда. Количество брейков? Условия здесь тяжёлые, холодно. Непросто подавать, и я и Рафа, и другие игроки не так часто подают с первой подачи, иногда приходится миксовать с кручёной.

Полуфинал с Каспером Руудом и три мои победы? Да, он играет в хороший теннис, он невероятный игрок. Каждый матч против него был очень драматичным, будет очень тяжело. Посмотрим, что будет завтра. Постараюсь сыграть, как я могу», — цитирует Рублёва пресс-службе турнира.

Отметим, что это первая победа россиянина в дуэли с Надалем. Предыдущие две встречи завершались победами испанского теннисиста. В полуфинале Рублёв встретится с норвежцем Каспером Руудом. Поединок состоится 17 апреля и начнётся в 16:00 по московскому времени.

Призовой фонд турнира в Монте-Карло составляет почти 2,5 млн евро. Рублёв занимает восьмое место в рейтинге ATP. В его активе семь титулов под эгидой организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!