Рублев пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Франции

Российский теннисист Андрей Рублев в третьем круге Открытого чемпионата Франции победил Кевина Андерсона из ЮАР. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Рублев шесть раз подал навылет, допустив одну двойную ошибку и реализовав пять из 13 брейк-пойнтов. У Андерсона 13 эйсов и семь двойных ошибок.

В четвертом круге «Ролан Гаррос» россиянин сыграет с победителем матча Мартон Фучович (Венгрия) — Тьяго Монтейро (Бразилия).

Андрей Рублев (Россия, 13) — Кевин Андерсон (ЮАР) — 6:3, 6:2, 6:3.

Ранее во втором круге Рублев обыграл испанца Алехандро Давидовича Фокину – 7:5, 6:1, 3:6, 6:1.

Отметим, что Рублев является 14-й ракеткой мира. До Открытого чемпионата Франции он выиграл турнир в Гамбурге. В финале он одолел представителя Греции Стефаноса Циципаса – 6:4, 3:6, 7:5.