Рублев обыграл канадца Шаповалова в 3-м раунде US Open

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова в матче в рамках третьего раунда мужского одиночного турнира US Open.

Встреча состоялась в ночь на 4-е сентября и завершилась по итогам пяти сетов. Спортсмены провели на корте 4 часа и 11 минут. Первый сет матча завершился со счетом 6:4 в пользу Рублева. Второй игровой отрезок завершился победой Шаповалова — 6:2. Третий сет завершился со счетом 7:6 (7:3) в пользу канадца.

Четвертый игровой отрезок остался за российским теннисистом, который победил со счетом 6:4. Решающий сет завершился со счетом 7:6 (10:7). Благодаря этой победе Рублев в следующем раунде сыграет с британцем Кэмероном Норри.

US Open. 3-й раунд.

Андрей Рублев (Россия) — Денис Шаповалов (Канада) — 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7).