Рублев — о четвертьфинале со Швецией: понимал, что из-за моей тупости мы можем не выйти в полуфинал

Российский теннисист Андрей Рублев рассказал о своих неудачных моментах во время выступления за сборную России на Кубке Дэвиса-2021, отметив, что его эмоциональность могла подвести команду.

«В матче со шведами, когда шел третий сет и Имер играл просто на невероятном уровне, я понимал, что из-за моей тупости мы можем не выйти в полуфинал, что я могу подвести команду, тогда уже было страшно», — сказал Рублев. Он также отметил, что в серии со сборной Испании он позволил себе слабину и уступил в одиночном матче, но смог реабилитироваться в парной игре.

Кубок Дэвиса-2021 завершился 5 декабря. В финальной серии матчей сборная России играла со сборной Хорватии. В первой встрече Рублев обыграл Борну Гойо в двух сетах, а во второй встрече Даниил Медведев обыграл Марина Чилича и принес российской команде победу на турнире. Отметим, последняя российская победа в финале Кубка Дэвиса была в 2006 году.

Сборная России завершила групповой этап турнира двумя победами. В первой серии был обыгран Эквадор, а во второй Испания. В рамках четвертьфинала российская команда оказалась сильнее Швеции, а в полуфинале турнира обыграла сборную Германии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!