РПЛ выделила внеочередной аванс «Анжи»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев заявил, что Российская премьер-лига выделила аванс махачкалинскому клубу.

«Клубу поступили деньги от лиги. Это такой авансовый платеж в счет тех денег, которые мы должны были заработать за участие в турнире по договору с лигой. То есть раньше они начислялись маленькими частями, а нам их дали вперед», – сказал Адиев, передает «Чемпионат» .

По его словам, полностью долги по зарплате закрыть не удалось. «Кому-то половину [дали], кому-то меньше, но хоть какие-то деньги. От себя хотел бы поблагодарить Сергея Геннадьевича Прядкина за внимание, которое он нам уделяет», – добавил тренер.

Президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что клубы РПЛ пошли навстречу, и лига выплатила махачкалинцам деньги, в том числе и за телевизионные права, на несколько месяцев вперед. «Эта сумма составляет около 8 млн рублей», – цитирует Кадиева телеканал 360 .

В июле руководство клуба заявляло, что в «Анжи» нет денег даже на бензин. Клуб просил у администрации республики закрыть долг в 250 млн рублей, однако получил отказ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!