Ротенберг выступает против переноса старта сезона КХЛ из-за ЧМ-2021

По информации Metaratings.ru , вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и глава штаба сборной России Роман Ротенберг выступает против переноса старта нового сезона КХЛ, который намечен на 2 сентября.

Ротенберг считает, что для подготовки национальной команды к чемпионату мира-2021 необходимы три недели. Учитывая, что седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина запланирован на 30 апреля, а старт мирового первенства в Белоруссии и Латвии – на 21 мая, то перенос начала сезона КХЛ серьезно повлияет на сборную России.

Ранее Metaratings.ru сообщал , что в случае, если российская национальная команда не сумеет завоевать «золото» мирового первенства, Ротенберг уйдёт из ФХР и сборной, а на смену ему, по нашим данным, с высокой долей вероятностью придёт Сергей Фёдоров.

Последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира по хоккею в 2014 году, обыграв в финале команду Финляндии (5:2) на «Минск Арене».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!