Российский тренер, который может возглавить украинский клуб, отрекся от гражданства России

Российский специалист Денис Бушуев, который в ближайшее время может возглавить украинский «Колос», в интервью Meta-ratings.com.ua поделился мнением о возможном давлении со стороны болельщиков, прессы и общественности.

«Я уже давно не живу в России, больше 20 лет, являясь гражданином Германии. Думаю, что грязь в мою сторону не полетит, политикой я не занимаюсь. Больше половины своей жизни живу в другой стране», – сказал Бушуев.

Будучи игроком Бушуев выступал за российские «Кировец» и «Зенит», после чего уехал в Германию и выступал за «Герту», «Оберхаузен» и «Мюнхен 1860». Тренерскую карьеру специалист начал в детской академии «Мюнхена 1860». В Германии он работал старшим тренером молодёжных команд, ассистентом главного тренера основной команды и скаутом.

С 2018 по 2019 год Бушуев был тренером юношеской сборной России по футболу, а после этого работал в клубе «Ленинградец».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!