Российский лыжник Спицов сломал руку на тренировке и пропустит чемпионат мира

В понедельник, 1 марта, на тренировке сборной России при спуске по трассе, на которой проходит чемпионат мира по лыжным гонкам, упал российский спортсмен Денис Спицов.

Лыжник был доставлен в клинику доктора Йоханнеса Хубера. По итогам осмотра и выполнения необходимых процедур у 24-летнего россиянина был диагностирован перелом пятой пястной кости левой руки.

В ближайшее время спортсмен вернётся в Россию для дальнейшего прохождения лечения. Срок восстановления россиянина – до шести недель. Спицов должен был стартовать в индивидуальной гонке свободным стилем, которая состоится 3 марта и начнётся в 15:15 по московскому времени.

Большунов является фаворитом предстоящей гонки свободном стиле на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Заезд состоится 3 марта, начало – в 15:15 по московскому времени. Аналитики «Бетсити» предлагают на победу россиянина коэффициент 2,00 , а на успех норвежцев Крюгера, Рёте и Холунда выставлена одинаковая котировка – 4,20 .

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. В рамках программы соревнований по лыжам разыгрываются 12 комплектов медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!